全椒网--全椒人自己的门户网站

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 网友联欢
查看: 10873|回复: 93

[求助] 有关部门能不能办点实事

    [复制链接]
发表于 2017-8-1 15:47:33 :来自手机客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 dongqi 于 2017-8-1 15:51 编辑

女儿在买验幼儿园,开学就要读中班了,可是隔壁的妇幼保健站,还没有拆除的样子,女儿没上学的时候,我们就向学校反映,校园活动场地太小了,孩子没有活动的地方。老师说隔壁拆了以后,场地给学校,你家伢子上学,就有地方活动了,县里某领导来过两次了,相关部门也答应,保健站拆了,场地给学校,可是两年都过去了,现在都8月份了,还维持原样子。
  我们实验幼儿园一千名家长不禁要问,保健站什么时候拆,政府做事这么难吗,这事说小了是做事拖沓,说大了是蔑视群众利益,高高在上。恳请县委王书记,在百忙中问问相关部门到底是怎么做的?
发表于 2017-8-4 09:23:36 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
希望有关部门看到此贴,听听群众的呼声,扩大孩子的户外活动场地,这是为了孩子,为了祖国的未来。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-1 15:48:53 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
IMG_20170801_152307.jpg 大家看看孩子走出教室在哪活动?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-1 16:00:19 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-1 16:02:52 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
全县办学最好的幼儿园,还是这付模样,看来学校也是无人过问的弱势群体哦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-1 16:06:36 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
各位大虾,实验幼儿园在县城住的,都能报名吗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-1 18:22:09 | 显示全部楼层
一地黄花 发表于 2017-8-1 16:06
各位大虾,实验幼儿园在县城住的,都能报名吗。

现报先得
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-1 21:16:53 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-1 23:15:21 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
能上就不错了,知足常乐。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-2 05:19:30 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
不知道啥时报名
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-2 07:48:01 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
龙傲天 发表于 2017-8-1 18:22
现报先得

谢谢,原以为是按学区的,我们没敢想
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|联系方式|帮助中心|Archiver| 全椒网 ( 皖ICP备11006152号 )

皖公网安备 34112402000202号

GMT+8, 2017-8-23 16:01 , Processed in 0.041299 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表