全椒网--全椒人自己的门户网站

 找回密码
 注册

手机验证码便捷登录

搜索
热搜: 网友联欢
查看: 2452|回复: 32

[原创] 为什么全椒菜市那么糟,人家那么干净

  [复制链接]
发表于 2017-9-26 20:14:25 :来自手机客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 漫步 于 2017-9-27 14:43 编辑

全椒几个菜市进去为什么臭哄哄的,看看南京效区的江宁的菜市场,规模还不如全椒南屏大菜市大,是全椒管理差,还是卖菜的素质不行,为什么人家能管理得井井有条,为什么?

附:江宁菜市场

4.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg


 楼主| 发表于 2017-9-27 09:27:17 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
安徽:打省长热线投诉15个工作日答复 禁泄露个人信息
2014-2-21 08:33 安徽网 大皖新闻客户端
通过“省长信箱”、“省长热线”等途径反映问题,一般多久收到答复呢?个人信息能够保密吗?这些问题不少老百姓都很关心。
昨日,安徽省政府办公厅发布《进一步加强和规范省长信箱、省长热线和网上留言办理工作规则》,对办理流程等环节作出规范。“省长信箱”、“省长热线”、“网上留言”的办理,原则上15个工作日内要办结。
《工作规则》要求,各市、省直管县政府和省政府各部门、各直属机构要明确“省长信箱”、“省长热线”和“网上留言”专门办理部门,并由专人负责。
在具体办理方式上,“省长信箱”信件由省信访局向各市、省直管县政府和省政府各部门、各直属机构转送和交办。“省长热线”则是在工作日上班时间开通,由省政府总值班室值班人员接听并填写《省长热线电话值班记录》,根据来电内容和性质,分别采取直接电话答复、请来电人向有关单位咨询、转热线电话网络单位办理、直接展开调查等方式办理。对于“网上留言”,如果是涉及本地本单位的,以各市、省直管县政府和省政府各部门、各直属机构网上主动受理为主;对一些跨地区、跨部门,影响面大或群众反映强烈的留言,要由省政府督查室网上交办。
据了解,“省长信箱”、
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-26 20:18:13 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
本帖最后由 漫步 于 2017-9-26 21:54 编辑

现在的大菜市,鬼屋啊
cs005.jpg

cs002.jpg

cs003.jpg

cs004.jpg



回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-26 20:20:25 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
本帖最后由 漫步 于 2017-9-26 21:56 编辑

刚开业时候的菜市(来源:全椒网)

09222851raiqib99baqp99.jpg

092235yzqzak7kkz9iq5l6.jpg

092227bb0ewpehw7zx00q0.jpg

复件 092233iu2ikfdkztmzssjb.jpg

092229bliegyecbxcxobiz.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-26 20:28:04 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
本帖最后由 漫步 于 2017-9-26 22:03 编辑

一、共创文明城区
二、治理脏乱差
三、维护市场经营秩序,治理无证经营
四、道路通畅

这几条横幅看着难受啊,全椒大菜市硬是让市场疏于监管,乱摆乱放乱占道,无证乱摆,马路占道,既破坏了市容环境,又造成市场秩序混乱,最终好又多都受不了了,一走了之。如此规模的菜市场,如今进去乱如猪窝,臭如茅厕,这难道还是县政府当初引进的“全椒人民菜篮子工程”吗? 政府你不能袖手旁观,你得帮扶帮扶,汉一你管了,城南菜市周边道路你也管,你也要管管南屏菜市场,十年了,这里已经脏乱差十年了,处于全椒老城核心区,难道永远这么乱下去吗?难道要百姓呼吁千万回?我们可是“千年古县”、“文明县城”
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-26 23:40:28 | 显示全部楼层
老百姓嗓子都喊哑了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-26 23:42:47 | 显示全部楼层
个人素质,大菜市地面排水好像也不太好,早上去的早在卖肉卖鱼那块没地下脚,各摊位脏水都往地下掀,反正十年间我只去了两次,阵阵恶臭。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-27 06:49:40 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
管理问题
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-27 06:54:08 | 显示全部楼层
同感!但现在汉一的菜市场很好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-27 08:05:18 | 显示全部楼层
为什么呢?为什么呢?为什么呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-27 08:17:10 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
我几乎每天去菜市,第一条就是别乱倒水、洒水,第二条下水要畅通。第三卫生要出规定,从每位从业者做起。保持以上三条后,加强管理,治理占道,市场才能得到良性发展。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|联系方式|帮助中心|Archiver| 全椒网 ( 皖ICP备11006152号 )

皖公网安备 34112402000202号

GMT+8, 2017-12-18 03:42 , Processed in 0.046937 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表