全椒网--全椒人自己的门户网站

 找回密码
 注册

手机验证码便捷登录

搜索
热搜: 网友联欢
查看: 1236|回复: 0

[求助] 襄河镇太平社区工作人员国庆不休息为汪塘巷老百姓办实事办好事

[复制链接]
发表于 2019-10-3 15:51:39 | 显示全部楼层 |阅读模式




   现在随着党的政策越来越好,居民的生活条件也是越来越好,大部分家庭都开上了小汽车,车辆乱停乱放,再加上各家有路边违建、堆放杂物占道等现象,港口路汪塘巷拥堵是常态化现象,一遇到会车就只能一个车辆往回退到大马路上错开才能通行,十多年的巷道脏乱差,顽疾难去,真的很伤脑筋。一直想着什么时候我们家的巷子也像人家小区道路一样宽敞那该多么幸福啊......
    10月2日是国庆节的第二天,出门发现汪塘巷内,一个大型的挖土机、大货车和一群环卫工人正在忙碌地清理长期占据道路两边的杂物,这些都是巷子居民堆放在各家门口的杂物。一打听才知道是我们太平社区蔡书记带领大家在干活。真的没想到国庆放假期间我们太平社区的工作人员放弃休息时间还在组织人员为我们老百姓办实事、办好事。感谢太平社区的工作人员,感谢全椒县人民政府能时刻为我们老百姓的生活着想,我在此代表汪塘巷的居民为你们点赞!!!
   好久不上这个全椒网了,但是为了表达我感动的心情,我必须要上来抒发下我此刻激动的情绪。
   在这里我也呼吁下:汪塘巷是我们大家生活、居住出行的必经之路,道路两边长期乱搭乱建、堆放杂物垃圾,侵害了我们大家的利益,为了能使大家有一个良好的居住和出行环境,不受不良环境影响,恳请巷内居民不要乱搭乱建,乱堆杂物等不利于安全、环境卫生的行为习惯。车辆停放也尽量能靠一边停放,不要两边都停,方便其他车辆出行。“全椒是我家,环境卫生靠大家”,全县上下都要齐抓共管,改善我县城市面貌,推动文明创建工作。


   



    在此我向太平社区再反映一个问题:汪塘巷一直以来都没有路灯,非常不方便晚归的居民出行,有的孩子上晚自习回来很迟,家长非常担心孩子的安全。如果太平社区的工作人员再能协调下各个相关部门,帮我们这个巷道安装个路灯,那就更不胜感激了!!

   再次感谢全椒县人民政府和太平社区所有的工作人员,谢谢你们时刻为老百姓着想,解决老百姓关心的问题,让我们老百姓的幸福指数和获得感日益提高!












太平社区工作人员指导环卫工人清理杂物

太平社区工作人员指导环卫工人清理杂物

杂物清理后虽然还有很多违建,但巷道立马宽敞很多

杂物清理后虽然还有很多违建,但巷道立马宽敞很多
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|联系方式|帮助中心|Archiver| 全椒网 ( 皖ICP备11006152号 )

皖公网安备 34112402000202号

GMT+8, 2019-10-14 19:39 , Processed in 0.036289 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表