全椒网--全椒人自己的门户网站

 找回密码
 注册

手机验证码便捷登录

搜索
热搜: 网友联欢
查看: 4848|回复: 1

[求助] 教育局组织的期中考试不见学生试卷

[复制链接]
发表于 2019-11-22 20:37:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
11月14日和11月15日,全椒教育局组织中小学进行期中考试,听说是平行学校间互相监考,统一阅卷,很公平。可是一直到今天小孩才得知成绩,但是仅仅是分数,答题卷久久没有发下。小孩年纪太小,说不知道,也说不清试题。老师说他们自己都看不见试卷,只知道分数。作为家长,很是着急,学习不仅仅是为了分数,而是想知道小孩失分题在哪里?为什么会失分?怎么在以后的学习中弥补而不会再错?这么一点点的道理,应该懂吧。现在的家长都是80.90后,也是上过大学的,又不是象50.60年代文盲。我作为一名家长,对学校与老师的态度也是积极配合的:校讯通,学习用具,天天晚上检查作业,自己买课外资料辅导小孩……所以,这个问题,希望考试的组织者们能正面对待。如果期末考试仍是这样,那真让家长心寒了。
发表于 2019-11-27 20:48:27 :来自手机客户端 | 显示全部楼层
特色!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|联系方式|帮助中心|Archiver| 全椒网 ( 皖ICP备11006152号 )

皖公网安备 34112402000202号

GMT+8, 2019-12-14 18:49 , Processed in 0.022427 second(s), 8 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表