全椒网络媒体

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录


搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6190|回复: 16

[求助] 滁州市应用技术学校新校区搬迁,请求尽快开通公交运营线路

[复制链接]

110

主题

194

帖子

754

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
754
发表于 2020-8-8 05:34:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
      滁州市应用技术学校新校区位于全椒县城大石潭路999号,西邻椒陵大道,南临八中。7月底已完成搬迁,8月初,教职员工已开始上班,新生报到、开学在即,届时将有2000余名师生迁入新校区复学复课。现有运营线路不能满足教职工上、下班、学生往返期间客流的出行。

      为了能给师生提供更为快速、便捷的出行服务,请求县委、县政府、交通等有关部门,高度关注民生,立即着手客流调查、线路审批、公交基础设施建设等多个环节,同时广泛征集校方及部分家长的意见和建议,开通公交运营线路,更好地满足师生、家长出行需求。
                               2020.8.8
07_2000_550.jpg
回复

使用道具 举报

207

主题

325

帖子

1061

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1061
发表于 2020-8-8 15:05:16 | 显示全部楼层
“届时将有2000余名师生迁入新校区复学复课”,教体局应该融通融通
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2020-8-13 15:47:06 | 显示全部楼层
民生是第一位的
回复 支持 反对

使用道具 举报

110

主题

194

帖子

754

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
754
 楼主| 发表于 2020-8-13 18:03:12 来自手机 | 显示全部楼层
   本人实地踩点发现,目前已有2路、12路公交车经过八中。而八中距离滁州市应用技术学校新校区,步行需要15分钟。
    建议:2路公交车在八中和传塘小区之间,增加新校区一个停靠站;12路公交车,八中终点站延伸至新校区,即改为新校区终点站。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

21

帖子

69

积分

注册会员

Rank: 2

积分
69
发表于 2020-8-16 15:25:19 | 显示全部楼层
有关部门的有关负责同志已经责成有关方面的领导深入调研,下周解决这个问题。感谢网名的监督
回复 支持 反对

使用道具 举报

110

主题

194

帖子

754

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
754
 楼主| 发表于 2020-8-17 01:33:53 来自手机 | 显示全部楼层
     《滁州市应用技术学校新校区公交车即将开通》

     2020年8月16日下午,全椒县陈县长、教体局彭局长及重点局朱局长等领导,顶着炎炎烈日,冒着高温酷暑来到滁州市应技术学校新校区,视察施工进展情况及新学期开学工作准备情况。赵育成校长向前来视察工作的领导详细介绍了新校区目前的项目建设进度及新学期开学的准备工作情况,并与交通局领导协商新校区公交车运行线路问题。            
    陈县长充分肯定了新校区建设取得的成果,协调教体局、重点局、校方、总包及监理方现场解决问题,确保项目建设顺利完成,为新学期的开学做好准备,同时,对学校未来的发展给予了很大鼓励。
mmexport619fc56a5b5ccec866dbbbe1734d7e45.jpeg
mmexport7c7a8cc18ce87e8826422189379022f1.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

110

主题

194

帖子

754

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
754
 楼主| 发表于 2020-8-19 09:51:09 来自手机 | 显示全部楼层
答复单位:全椒县政府    答复时间:2020-08-18
答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 经查,该处符合公交开通条件,正在组织相关部门研究处理,近期将开通。 回复网友时间:2020-08-17 17:18 满意度:满意 经办单位:交通局 经办人:臧**联系电话:139***
IMG_20200826_024122.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

110

主题

194

帖子

754

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
754
 楼主| 发表于 2020-8-20 07:31:41 来自手机 | 显示全部楼层
     今天起(2020.8.20),开通12路公交车到滁州市应用技术学校新校区(终点站)。
IMG_20200820_070742.jpg
IMG_20200820_070800.jpg
IMG_20200820_071337.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

110

主题

194

帖子

754

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
754
 楼主| 发表于 2020-8-21 20:20:36 来自手机 | 显示全部楼层
12路公交车路线图。
mmexport1598012353080.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

110

主题

194

帖子

754

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
754
 楼主| 发表于 2020-8-25 07:19:15 来自手机 | 显示全部楼层
      滁州市应用技术学校、第八中学和滁州市儒林外国语学校(三校临近),师生近7000人,晚自习一般在晚上10:00结束,广大师生和接送家长出行非常困难!该路段恶性交通事故又多发!社会各类培训和考试人员剧增!
      新学期开学在即,本月20号新开通的12路公交车(终点站由原来八中改为应用技术学校)远远不能满足师生出行需求,再次强烈呼吁交通、教体局等有关部门:1、尽快开通2路公交车经过应用技术学校;2、推迟运营时间,晚6:30(夏季)延至10:30;3、增设滁州市应用技术学校共享单车停车桩。(图为今天到应用技术学校报到的学生家长,12路公交车人满为患!)
IMG_20200825_071048.jpg
IMG_20200825_073133.jpg
IMG_20200825_073233.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|全椒网 ( 皖ICP备11006152号 )|皖公网安备 34112402000202号| 全椒网

GMT+8, 2020-9-19 11:14 , Processed in 0.086033 second(s), 10 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表