全椒网络媒体

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录


搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6720|回复: 7

[爆料] 谁葬送了美丽的莲花山庄-百合物业谁给你以身试法的胆量

[复制链接]

1

主题

1

帖子

1492

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1492
发表于 2021-1-3 20:35:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
       2020年12月31号,从外地一路高高兴兴地回到全椒莲花山庄的家!本是一幅家人团聚温馨的画面!可是一进小区大门敞开漆黑一遍,小心翼翼走到单元门更是伸手不见五指!问家人和看小区业主群才得知,是小区百合物业拉掉了共用照明和电梯的电线闸!翻看了小区业主群了解一下情况,是新老物业交接时产生的矛盾(霸占业主的物业用房和不交出相关资料,开出天价固定资产及维保费用,阻止中标物业进住)!前期物业全椒百合物业断掉了莲花山庄公共所有用电,导致路灯,楼道灯,高层电梯全部停电!我就想问问谁给你们的权力!谁给你们的胆量!
      拨打了12345进行了投诉!可是等来是全椒5912345工号604接线员地回复说:领导说“你们找业主委员会”“你们业主委员会态度非常,非常,非常,非常(加了4个非常)的恶劣把物业给敢走了所以我们管不了!我就再想问问谁给你们领导的信口雌黄!你们在舒适的办公室是不是就想百姓生活疾苦一些!你们对得起养活你们老百姓?谁给你们的胆量说出那番言论!
        高层电梯在一位家中有临盆待产的业主多次报警的情况当晚夜里恢复使用!全山庄在小区大门敞开的黑暗中度过了跨年夜!元旦当天在不断投诉中度过!在新华派出所调解下!百合物业答应保障小区的卫生和公共照明!可是你们习惯性出尔反尔,肆无忌惮!你们更是变本加厉叫自己亲属扔生活垃圾到小区大门口!节假日3天全山庄业主在不断的投诉和愤怒中度过。我就想问问谁给你们以身试法的胆量!
       “百合物业”你们前期在莲花山庄不作为让原本一个高档的小区如今变的惨目忍睹!你们被淘汰是必然的,在业主委员会成立后发函让你公司整改,你当是白纸一张!从不理会!所以在业主代表大会的授权下启动了公开招标莲花山庄物业服务企业程序。也向“全椒禾富集团”旗下的“全椒百合物业”发去了邀请函,可是你们“百合物业”不参与竞标!所以你注定被淘汰!
         希望主管部门拿出力度,对危害老百姓的违法行为严厉打击!对老百姓的事不要拖延!还山庄一片蓝天!

莲花山庄.jpg
莲花山庄 副本.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2021-1-4 10:01:03 | 显示全部楼层
民生无小事!!希望政府和相关部门出面解决民生大事!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2021-1-3 23:04:47 来自手机 | 显示全部楼层
希望小区全体业主团结一心!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2021-1-3 22:16:24 来自手机 | 显示全部楼层
莲花山庄小区从一个高档小区,被百合物业管理成一个安置房都不如的小区,业主在万般无奈的情况下成立了业委会,在政府相关部门监督指导下进行了公开选聘物业服务公司,在新旧物业交接过程中百合物业法人当着政府的面公开多次辱骂威胁业委会成员,再此情况下住建局物业股不作为,极力维护物业公司利益,颠倒黑白,值广大业主利益于不顾,希望全椒县纪委监委去查查!!!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2021-1-3 22:43:10 来自手机 | 显示全部楼层
本来是替民发声的百姓热线5912345,成了不替民做主睁眼说瞎话的住建局物业股的刽子手。不但不受理百姓投诉,反而用极其恶劣的态度去对待百姓的投诉。本来全程合规合法,全程有政府各部门监督执行的事情,怎么到最后就成了业主们赶走了物业,这个事情自己负责。借用楼主一句话,谁给你们这么大的胆量?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2021-1-3 23:31:17 来自手机 | 显示全部楼层
做为莲花山庄的业主,十年前购买的是高档小区,经过十年百合物业成功的把小区“服务”成连安置房都不如的小区。百合物业在12月31号下午擅自停运电梯、关闭小区内的路灯和撤出保安、保洁,垃圾成堆,置小区全体业主的安全与不顾。希望政府部门能够尽快解决问题,让业主能住的放心、安全!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2021-1-4 10:59:37 | 显示全部楼层
希望县政府真正做到不忘为人民服务的初心,切实为老百姓做实事!百合物业凭借自己有人撑腰,只知道收钱,服务搞的一塌糊涂。先不理睬业委会的建议对小区进行整改,后不参与投标,现在赖着不走(不移交各种资料,霸占物业用房),用无赖手段阻止新物业进场。这不是给我们全椒创建文明城市抹黑吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

18

帖子

71

积分

注册会员

Rank: 2

积分
71
发表于 2021-1-7 14:34:11 | 显示全部楼层
物业与业主发生纠纷,应该通过正常途径解决,采取断电断水等方式,这样缺少公德心的物业必须淘汰出局!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|全椒网 ( 皖ICP备11006152号 )|皖公网安备 34112402000202号| 全椒网

GMT+8, 2021-1-24 14:02 , Processed in 0.108395 second(s), 9 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表