全椒网--全椒人自己的门户网站

 找回密码
 注册

手机验证码便捷登录

搜索
热搜: 网友联欢
查看: 12378|回复: 31

[原创] 全椒公交车正常不能正点

[复制链接]
发表于 2015-6-10 12:40:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
每公交站台公示牌上车十分钟一次,但次我等车都不止十分钟,堪至二十分钟,有几次等了半个小时。最近我发现在公交车的终起地方停着二至三辆公交车闲置等待,不知在干什么。政府现在用这么大精力在整顿三小车,宣传市民不乘三小车,而公交车却依然不正点,依然多车在终起点停等,浪费资源,让乘客焦急等待。是否让市民再回头找马自达呢!希望主管、监督部门和公交公司加强管理,提高运行效率,方便市民出行,彻底杜绝三小车。
发表于 2015-6-10 12:48:21 | 显示全部楼层
不正点是个问题
发表于 2015-6-10 13:30:37 | 显示全部楼层
经常会有这情况。不过我遇到最多中间隔一趟没有
发表于 2015-6-10 14:46:21 | 显示全部楼层
全椒公交是个大问题,整治过马自达以后,居民出行就更难了。因为,公交车不准点,班次少,路程远,可依赖程度不高。而出租车又没发展起来。看来你我还是骑电动车更靠谱,到远的地方就别去了。
发表于 2015-6-10 15:46:53 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2015-6-10 15:52:58 | 显示全部楼层
言之有理
回复

使用道具 举报

发表于 2015-6-10 16:55:35 | 显示全部楼层
3路车有时是菜场堵塞导致的
发表于 2015-6-10 17:12:18 | 显示全部楼层
美中不足
回复

使用道具 举报

发表于 2015-6-10 17:29:54 | 显示全部楼层

公交公司回复

本帖最后由 lifeng282581572 于 2015-6-10 17:40 编辑

针对网友所反映的情况给予说明公交间隔时间正常情况下一般不超过10分钟左右,有时遇到堵车、交通事故、恶劣天气等不确定因素可能造成间隔时间拉长。
各始末站会有几台车辆积压是因为车辆到达始末站时驾驶员需要一定的时间吃饭、休息、打扫车辆卫生等情况。




在日常管理方面,难免会有服务不到位的地方,欢迎指导监督。
发表于 2015-6-10 17:52:38 | 显示全部楼层
lifeng282581572 发表于 2015-6-10 17:29
针对网友所反映的情况给予说明公交间隔时间正常情况下一般不超过10分钟左右,有时遇到堵车、交通事故、恶劣 ...

是官方回复吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|联系方式|帮助中心|Archiver| 全椒网 ( 皖ICP备11006152号 )

皖公网安备 34112402000202号

GMT+8, 2017-10-20 13:23 , Processed in 0.077764 second(s), 9 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表